Театр кукол вновь посетит Ханты-Мансийск

Поделиться

1 и 2 февраля Тюменский театр кукол посетит с гастролями г. Ханты-Мансийск. В концертно-театральном центре «Югра-Классик» артисты покажут два ярких и современных спектакля.
Юные жители Югры увидят спектакль «Щелкунчик». Это произведение в нашей стране давно стало символом Рождества и новогодней сказки. Чудесная история напомнит о важности сострадания и человечности, о том, что за некрасивой внешностью скрывается прекрасная душа, а любовь способна превращать ужасное в прекрасное и даровать победу над злом. В этом спектакле удачно сочетаются современные технологии видеомаппинга, классические приёмы театра кукол и живой план.
Взрослой аудитории мы предлагаем окунуться в произведение М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Премьерный спектакль театра кукол стал в прошлом году самым востребованным, билеты на который раскупаются за несколько месяцев вперед. В основе спектакля легендарный роман о любви и нравственном долге, о преданности и предательстве, об истинном творчестве, которое всегда является преодолением, порывом к свету и добру.

Зрителей Ханты-Мансийска ждут незабываемые вечера, наполненные эмоциями и искусством!

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.