Афиша Театра кукол на выходные

Поделиться

3.02 в 11:00 – на сцене Театра кукол покажут спектакль «Сказки бабушки Совы» 0+
Летела Сова – большая голова. Летела-летела, летела-летела – прилетела. Сказки несла-несла, несла-несла – принесла. Весёлые сказки о глупом Волке и неправильном Зайце, о жадных Козлятах и хитрой Лисице, о сладкоежке Медведе и злых пчёлах.

4.02 в 10:30 и 12:00 – в Музейный комплекс им. И.Я. Словцова покажут спектакль «Первый снег» 0+
Что происходит в спектакле? Мы играем со зрителями настоящими музыкальными снежками, появляется Белка, она собирает орешки — запасы на зиму. Белка убегает в зимний лес. В волшебных чемоданах — настоящее песочное шоу, в нем участвуют все дети! На маленьком катке катаются пара фигуристов, а мы ловим холодные ночные звёзды и любуемся на Луну. Все пойманные звёзды превращаются в подарки. Начинается настоящая метель и мы все вместе строим снеговиков! Убежавшая белка возвращается, чтобы поиграть с детьми.

4.02 в 11:00 и 14:00 – на сцене Театр кукол покажут спектакль «Бобик в гостях у Барбоски» 0+
Как славно пригласить своего приятеля в гости, немного прихвастнуть перед ним: а вот у меня есть то, сё, а я могу вот так и вот эдак. Хорошо мне, одним словом!
А как весело и забавно можно поиграть с гостем, не церемонясь с заведёнными порядками, ведь ты – хозяин всего, на данный момент, по крайней мере … Все авторитеты сдвинуты, фантазия и азарт выпущены на волю и ветер вседозволенности лихо гонит их вперёд!

Приобретайте билеты в кассах ТКТО и на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.