Спектакли выходного дня в Театре кукол

Поделиться

Выходные дни – прекрасный повод посетить Тюменский театр кукол и получить яркие эмоции! В ближайшую субботу и воскресенье ребятам и их родителям покажут 4 спектакля.

10 февраля в 10:30, 12:00, Музейный комплекс им. И.Я. Словцова
Спектакль «Красная шапочка», 0+

Всем известную историю о маленькой девочке по прозвищу «Красная шапочка», про Волка и про бабушку расскажут два весёлых Лесоруба. Вместе с детками они узнают, что такое лень и трудолюбие, спасут Красную шапочку и бабушку, а также поймают Волка!

Кстати, только на этом спектакле зрителей угощают настоящими бабушкиными пирожками! Билеты.

10 февраля в 11:00и 14:00, Театр кукол
Спектакль «Храбрый Юрка», 6+

Юрка – очень храбрый. Он ничего не боится, кроме некоторых вещей. Например, он боится спать на кровати, потому что под ней живет Крокодил.

Ещё боится тёмных комнат, скелета за шторкой, сохнущей на кухне. Простыни, гардероба и дедушкиного портрета на стене.

С каждым из этих страхов Юрка вступает в диалог, превращая их в своих друзей. Билеты.

11 февраля в 10:30, 12:00, Музейный комплекс им. И.Я. Словцова
Спектакль «Первый снег», 0+

В этом зимнем нежном спектакле о зиме и о зимних чудесах актеры играют со зрителями музыкальными снежками. А в волшебных чемоданах — настоящее песочное шоу, в нем участвуют все дети!

В этом спектакле есть снежные узоры, и фигуристы, улетающие на самолете в ночное небо, и белочка, запасающая орешки на зиму.

Еще во время спектакля можно отдыхать, лежа на подушках, и ловить падающие звёзды, которые, оттаивая, превращаются в подарки. На спектакле много тактильной игры для маленьких зрителей. Билеты.

11 февраля в 12:00, 14:00, 16:00, Театр кукол
Спектакль «Про умную собачку Соню», 0+

Мы расскажем Вам про умную собачку Соню, которая умеет разговаривать. Она постоянно попадает в различные смешные ситуации, помогающие познавать окружающий мир и учиться хорошим манерам. А помогает ей в этом непростом деле добродушный и заботливый хозяин Иван Иванович.

Полные доброго юмора озорные истории придутся по душе не только самым маленьким, но и взрослым, а также тем, которым полюбится сообразительная и любопытная собачка.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.