«Маленький принц» возвращается в Тюменский театр кукол

Поделиться

   В ближайшее время в Тюменском театре кукол приступают к репетициям «Маленького принца». Зрители вновь увидят версию прекрасной повести Антуана де-Сент Экзюпери 1 и 2 марта.

По форме «Маленький принц» – сказка, но по содержанию – это философская притча, обращенная ко взрослому сознанию. Это встреча со своим внутренним ребенком, исследование собственных пороков, честный взгляд на свою жизнь, считает режиссер постановки Наталья Явныч.

В спектакле невероятно сильно звучат темы любви, дружбы, утраты, все составляющие спектакля грамотно собраны воедино. Художественное и визуальное решение спектакля создала прекрасный художник Елена Волкова. Необыкновенное решение кукол родилось в ее руках.

Премьера «Маленького принца» состоялась в 2012 году. Потом много лет он не попадал в афишу. Второе возрождение спектакля состоялось в ноябре 2021 года, когда в театре появились «Семейные пятницы» и зрителям предложили вечерние спектакли.

1 марта спектакль сыграют впервые в 2024 году, кстати, билеты на 1 марта раскуплены, но есть возможность приобрести билеты на показ в 16 часов 2 марта. Купить их можно в кассах ТКТО или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.