Современный спектакль «Маша и Медведь» с тюменским колоритом для детей и взрослых

Поделиться

Вчера в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова состоялась премьера спектакля «Маша и Медведь» Тюменского театра кукол в постановке режиссера Наталии Степаненко.

«Машенька и Медведь» – это интерактивный, музыкальный спектакль, основанный на русской народной сказке. Зрители словно пришли в гости к душевным и веселым друзьям, и они с большим удовольствием показывали для них сказку. История разыгрывается между Василисой и Василием, деревенской парой, которые собрались на ярмарку. Герои постепенно вовлекают детей в происходящее и зрители становятся полноправными участниками: кормят птичек, помогают героям собирать ягоды, танцуют.

Актриса Мария Филоненко исполняет роль Машеньки в новой постановке: «Режиссер спектакля – профессионал своего дела, она нас чувствует и направляет. В «Машеньке и Медведе» очень милые куклы и много юмора. Мне кажется, главная мысль этого спектакля: творите, лепите, рукодельничайте».

По словам режиссёра Наталии Степаненко, спектакль будет интересен всем от 2-х до бесконечности: в нем есть шутки для детей и взрослых.
«Пьесу написал замечательный драматург из Омска – Дмитрий Войцак. По нашей просьбе он ввел в спектакль много упоминаний о тюменских достопримечательностях. Вообще при работе над этой постановкой у нас случилась одна большая любовь, мы все на одной волне», - отметила Наталия Степаненко.

Спектакль получился очень динамичным и интересным, пролетел на одном дыхании, юные зрители с удовольствием принимали участие в интерактиве. «Машенька и Медведь» – это очень позитивная история, наполненная светом и добротой.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.