Проведите праздничные выходные с Театром кукол

Поделиться

Впереди праздничные выходные, Театр кукол приготовил большой выбор спектаклей:

23 февраля в 16:00 или 19:00 – спектакль «Детство, опалённое войной» 6+
Спектакль о тех, у кого война украла самую светлую, счастливую пору жизни – детство. Обычно взрослые люди вспоминают свои детские годы с радостью, а у тех, кто был ребёнком в Великую Отечественную войну, даже запах сирени и черемухи связан с трагедией.

23 февраля в 20:30 - вечерняя экскурсия «Люди театра и его закулисье» 16+
«Люди театра и его закулисье» - так называется часовая экскурсия. Её участники побывают там, куда обычно зрителей не пускают. Светоцех, звукоцех, наша костюмерная, помещения, где хранятся куклы и декорации, бутафорский цех и, конечно же, закулисье.

24 февраля в 10:30 и 12:00 – «Сказки Сороки-белобоки. Рукавичка» 0+
Спектакль «Сказки Сороки-белобоки. Рукавичка» проходит в музее И.Я. Словцова.
Озорная, обаятельная сорока-белобока не даст заскучать ни одному малышу, она пригласит маленьких зрителей в гости к солнышку-колоколнышку, научит закликать дождик, развеселит-распотешит. Сказку народную разыграет. О рукавичке, что домиком стала. О лесных жителях, что благодаря рукавичке подружились.

24 февраля в 14:00 и 16:00 – спектакль «Гадкий утёнок» 6+
История о том, что Душа, прошедшая через испытания и страдания, не озлобившись и веря в свою мечту, обретает крылья. В нашем спектакле птичий двор — это общество, которое не терпит яркой индивидуальности и избавляется от непохожих. Пройдя тяжелый путь, Гадкий утенок заслуживает награду: он не только принимает облик Прекрасного Лебедя, но и находит свою любовь.

25 февраля в 10:30 и 12:00 - спектакль «Игрушки» 0+
Спектакль «Игрушки» проходит в музее И.Я. Словцова.
Это спектакль, основанный на произведениях известной детской поэтессы Агнии Барто. Именно с ее стихотворений мы начинаем знакомство с поэзией и именно их мы все помним наизусть всю жизнь. Спектакль предназначен для детей дошкольного возраста и представляет собой увлекательное путешествие по миру таких родных и любимых стихов.

25 февраля в 11:00 и 14:00 – спектакль «Айболит» 0+
Сказку, про доброго доктора Айболита, дети всегда читают и смотрят с интересом. Ещё бы! Когда славный, не вызывающий страха, человек в белом халате лечит шоколадом, гоголем-моголем и ставит только градусники, а не уколы, понравится любому, а не только ребёнку!

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО, в информационном киоске «Культурная точка» на пешеходной улице Дзержинского, а также на сайте.

Познакомиться с нашими новостями можно в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/ktotyumen
В Телеграм-канале: https://t.me/tktotyumen

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.