Афиша Театра кукол на ближайшие выходные

Поделиться

    В ближайшую субботу и воскресенье в Тюменском театре кукол ребятам и их родителям покажут 4 спектакля! В афише театра в эти дни постановки для малышей, школьников и даже взрослых.  Театр кукол – дарит радость, развивает и учит добру, приглашаем вас убедиться в этом на наших спектаклях:

2 марта в 10:30, 12:00, Музейный комплекс им. И.Я. Словцова
Спектакль «Озорной гусенок», 0+

Обаятельный гусёнок с необычным именем Дорофей ни минуты не сидит на месте, его любопытству нет границ. Желание деток все попробовать беспокоит тех, кто за них в ответе. Бывает так, что чрезмерная опека мешает юным любопытным созданиям. Но иногда без чьей-то помощи малыш может попасть в беду. У Дорофея тоже возникла опасная ситуация, решающую роль в его спасении должны сыграть зрители. Серьёзно, без вас – никак! Билеты.

2 марта в 14:00 и 16:00, Театр кукол
Спектакль «Маленький принц», 12+

Обезвоженная пустыня пробуждает умирающую душу Летчика и в награду открывает родники, найти которые можно только сердцем. Но как раскрыть сердце, если оно молчало годами под грузом человеческой черствости и эгоизма? И в минуты самого страшного отчаяния и одиночества придет он – Маленький принц – наш внутренний ребенок. Сядет рядом на корточки, с любовью посмотрит на нас и скажет: «Нарисуй барашка!» Билеты.

3 марта в 10:30 и 12:00, Музейный комплекс им. И.Я. Словцова
Спектакль «Мойдодыр», 0+

Спектакль «Мойдодыр» – озорная известная малышам история маленького грязнули, повстречавшегося с грозным, но справедливым Великим умывальником Мойдодыром, разыгрывается под классическую, джазовую и популярную музыку, записанную для нас ансамблем медных духовых инструментов Новосибирской филармонии «Сибирский брасс». Билеты.

3 марта в 11:00 и 14:00, Театр кукол
Спектакль «Дюймовочка», 0+

Наша «Дюймовочка» поразит вас своей необычностью, яркостью и душевной теплотой. Нежные, эфемерные образы сменяются яркими и гротескными, трогательные эпизоды – ну очень смешными шутками, танцевальные номера – мультипликацией. Музыкальная, яркая и лирично-смешная сказка понравится не только детям, но и взрослым! Билеты.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.