Афиша Театра кукол на выходные

Поделиться

23 марта в 10:30 и 12:00 - в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова покажут спектакль «Как Маша поссорилась с подушкой». 0+
Сюжет необычной истории прост. Маленькая девочка, отдыхающая с родителями на даче в деревне, ложится вечером спать, но не может заснуть, потому что «кровать плохая, одеяло колючее, подушка жёсткая…». Девочка выходит из дома в ночной сад.

23 марта в 11:00 и 14:00 – спектакль «Бобик в гостях у Барбоски». 0+
Как славно пригласить своего приятеля в гости, немного прихвастнуть перед ним: а вот у меня есть то, сё, а я могу вот так и вот эдак. Хорошо мне, одним словом!
А как весело и забавно можно поиграть с гостем, не церемонясь с заведёнными порядками, ведь ты – хозяин всего, на данный момент, по крайней мере … Все авторитеты сдвинуты, фантазия и азарт выпущены на волю и ветер вседозволенности лихо гонит их вперёд!

24 марта в 10:30 и 12:00 - в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова покажут спектакль «Сказки Сороки-белобоки. Рукавичка». 0+
Спектакль «Сказки Сороки-белобоки. Рукавичка» - спектакль-игра. Озорная, обаятельная сорока-белобока не даст заскучать ни одному малышу, она пригласит маленьких зрителей в гости к солнышку-колоколнышку, научит закликать дождик, развеселит-распотешит. Сказку народную разыграет. О рукавичке, что домиком стала. О лесных жителях, что благодаря рукавичке подружились.

24 марта – спектакль «Айболит» 0+
Сказку, про доброго доктора Айболита, дети всегда читают и смотрят с интересом. Ещё бы! Когда славный, не вызывающий страха, человек в белом халате лечит шоколадом, гоголем-моголем и ставит только градусники, а не уколы, понравится любому, а не только ребёнку!

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО, в информационном киоске «Культурная точка» на пешеходной улице Дзержинского, а также на сайте.

Познакомиться с нашими новостями можно в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/ktotyumen
В Телеграм-канале: https://t.me/tktotyumen

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.