Спектакли выходного дня в Тюменском театре кукол

Поделиться

В ближайшие выходные в Тюменском театре кукол ждут театралов разных возрастов. В субботу на сцену выйдут актеры Омского государственного драматического «Пятого театра», гости покажут спектакль для взрослых зрителей в жанре хоррор. А в воскресенье Театр кукол приглашает самых маленьких зрителей и их родителей.

16 мая 17:00 — спектакль «Остров Рикоту», 16+

Главный герой — журналист Игорь Воеводин живет в Москве, он привык к комфортной жизни. Работа вынуждает его ехать на остров Рикоту, чтобы написать очерк о живущих там людях. Игорь смотрит на немногочисленных местных жителей свысока. Но когда они всерьез заявляют, что никакой Москвы и России не существует, он понимает, что островитяне не так просты, как кажется, а ему самому грозит опасность. Спектакль — участник Биеннале театрального искусства «Уроки режиссуры» 2025. Билеты.

16 мая 10:30 и 12:00 — спектакль «Как Маша поссорилась с подушкой», 0+

Маленькая девочка, отдыхающая с родителями на даче в деревне, ложится вечером спать, но не может заснуть, потому что «кровать плохая, одеяло колючее, подушка жёсткая…». Девочка выходит из дома в ночной сад. Всем встречным она рассказывает о своих неприятностях. Собака, курица, летучая мышь, цапля, пытаются помочь девочке.  Но ничего хорошего из этого не выходит. Маша возвращается домой и понимает, что у неё хорошая удобная кровать, мягкая подушка и тёплое одеяло, которым приятно укрыться после ночного путешествия. Билеты.